速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

あま市北部(甚目寺北・七宝)エリアの送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の名駅大治自動車学校

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[10]あま市北部(甚目寺北・七宝)エリア
【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 19:10
1 やまもと自動車 8:15 9:25 11:25 13:25 15:25 17:25 送りのみ
2 ゲンキー
新居屋西店
3 珈琲館
西側駐車場
8:18 9:28 11:28 13:28 15:28 17:28
4 セブンイレブン
あま小路店
5 ピアゴ 甚目寺店
宝くじ売り場
8:20 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30
6 ダイハツ
7 上原接骨院 8:25 9:35 11:35 13:35 15:35 17:35
8 ホッタサイクル
9 木村石油(向) 8:30 9:40 11:40 13:40 15:40 17:40
10 ワンダーデンタル
クリニック
11 喫茶
葉豆屋 七宝店
8:33 9:43 11:43 13:43 15:43 17:43
12 紫雲殿
あま七宝斎場
13 七宝焼
アートヴィレッジ
西側
8:35 9:45 11:45 13:45 15:45 17:45
14 光プロパン
15 レインボー七宝 8:38 9:48 11:48 13:48 15:48 17:48
16 ワコウ
17 どんきゅう
七宝店
8:40 9:50 11:50 13:50 15:50 17:50
18 ファミリーマート
大治西條店(向)
19 中日新聞販売所 8:43 9:53 11:53 13:53 15:53 17:53
20 ほっともっと
大治店
学校着 8:50 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日(営業日)のスクールバス運行について
愛知大学名駅ループ便のみ運行します。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 名駅大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 愛知県警察運転免許試験場