速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

中川西部(かの里・助光)方面の送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の大治自動車

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[C] 中川西部(かの里・助光)方面【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 20:15
1 フィール
スマイルプラザ
8:05 9:15 11:15 13:15 15:15 17:15


2 伏屋郵便局(向)
3 愛知銀行
富田支店
8:10 9:20 11:20 13:20 15:20 17:20
4 かの里 三重交通
バス停
5 豊治小学校前(停) 8:15 9:25 11:25 13:25 15:25 17:25
6 かの里住宅
西側
7 CoCo壱番屋
かの里国一店
8:20 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30
8 ダイソー
一色新町店
9 中川消防署
下之一色(出)
10 ほっともっと
一色新町店
8:25 9:35 11:35 13:35 15:35 17:35
11 ココカラファイン
大当郎店
12 市バス打出本町
七丁目(停)
13 市バス 打出町(停) 8:35 9:45 11:45 13:45 15:45 17:45
14 夢庵
前田橋店
15 マクドナルド
助光店
8:40 9:50 11:50 13:50 15:50 17:50
16 伏屋駅
ガード北側
17 愉之香珈琲(向)
学校着 8:50 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日のスクールバス運行について
日曜日のスクールバスは運行しておりません。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 平針試験場