速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

蟹江・春田方面の送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の大治自動車

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[4] 蟹江・春田方面【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 20:15
1 万場郵便局


2 名古屋西インター
バス停
8:10 9:20 11:20 13:20 15:20 17:20
3 焼肉 長寿園
4 ミニストップ
名古屋戸田店
5 明正コミュニティー
センター
8:15 9:25 11:25 13:25 15:25 17:25
6 ヤナセ
中古車センター 東側
7 名鉄 伊福
バス停
8 村上医院 8:20 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30
9 渡辺整形外科(向)
10 セブンイレブン
蟹江今店
8:25 9:35 11:35 13:35 15:35 17:35
11 NTT
蟹江支店
12 近鉄 蟹江駅前
三菱UFJ銀行
8:30 9:40 11:40 13:40 15:40 17:40
13 十六銀行
蟹江支店
14 ローソン
中川戸田三丁目店
8:35 9:45 11:45 13:45 15:45 17:45
15 富田支所(向)
16 春田郵便局 8:40 9:50 11:50 13:50 15:50 17:50
17 ファミリーマート
中川富田公園東店
18 ファミリーマート
東春田一丁目店(向)
19 グリーンセンター(向)
20 B&D
ドラッグ(側道)
8:45 9:55 11:55 13:55 15:55 17:55
学校着 8:50 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日のスクールバス運行について
日曜日のスクールバスは運行しておりません。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 平針試験場