速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

高畑・中村公園方面の送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の大治自動車

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[2] 高畑・中村公園方面【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 20:15
1 フィールエクボ
岩塚店(向)
8:05 9:15 11:15 13:15 15:15 17:15


2 とんかつ八千代
梅村
3 若葉
ファミリークリニック
東側(向)
8:10 9:20 11:20 13:20 15:20 17:20
4 きしめん
三日月支店
5 愛知信用金庫
中川支店
8:15 9:25 11:25 13:25 15:25 17:25
6 エディオン
高畑店
7 三菱UFJ銀行
高畑支店
8 中川郵便局 8:20 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30
9 ヤマト
クリエーション
10 名教学院
長良校
11 名古屋泌尿器科
病院
8:25 9:35 11:35 13:35 15:35 17:35
12 ファミリーマート
中川ときわ店
13 いけす大善
14 ほっともっと
八田駅前店
8:30 9:40 11:40 13:40 15:40 17:40
15 鳥森駅北
三菱UFJ銀行
ATM
16 ファミリーマート
城西病院店
8:35 9:45 11:45 13:45 15:45 17:45
17 市バス
千成通2(停)
18 千成保育園 8:40 9:50 11:50 13:50 15:50 17:50
19 竹田内科胃腸科
クリニック
20 大垣共立銀行
中村支店
8:43 9:53 11:53 13:53 15:53 17:53
学校着 8:50 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日のスクールバス運行について
日曜日のスクールバスは運行しておりません。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 平針試験場