速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

名駅・栄生方面の送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の大治自動車

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[1] 名駅・栄生方面【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 10:10 12:10 14:10 16:10 17:10 20:15
1 中村公園
三重銀行
降車のみ


2 中村郵便局(向) 8:10 10:20 12:20 14:20 16:20 17:20
3 市バス
千成通(停)
4 ほっともっと
千成通店(向)
5 ジップドラッグ
白沢権現通店
8:15 10:25 12:25 14:25 16:25 17:25
6 藤田内科医院
7 仙石すし
8 中村社会保険
事務所(向)
9 名駅
ダイコクドラッグ
8:25 10:35 12:35 14:35 16:35 17:35
10 駅西
ビックカメラ
降車のみ
11 駅西
中村消防署 椿(出)
8:30 10:40 12:40 14:40 16:40 17:40
12 市バス
則武本通二丁目(停)
13 名古屋市
中村環境事務所
14 栄生駅南
栄生街園
8:35 10:45 12:45 14:45 16:45 17:45
15 本陣
岩田歯科
16 市バス
豊臣小学校前(停)
8:40 10:50 12:50 14:50 16:50 17:50
17 あみやき亭
本陣通店
18 スギ薬局(向)
19 市バス
鳥居西通(停)
8:45 10:55 12:55 14:55 16:55 17:55
20 JAなごや
稲葉地支店
学校着 8:50 11:00 13:00 15:00 17:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日のスクールバス運行について
日曜日のスクールバスは運行しておりません。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 平針試験場