速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

あま市南部(美和・七宝南)方面の送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の大治自動車

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[B] あま市南部(美和・七宝南)方面
【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 10:10 12:10 14:10 16:10 17:10 20:15
1 大治西小学校
東門
8:10 10:20 12:20 14:20 16:20 17:20


2 つくし学園
3 司寿し
4 ゴトウ
クリニック(向)
8:15 10:25 12:25 14:25 16:25 17:25
5 木村石油
6 BAR BE
R髪飛行機(向)
8:20 10:30 12:30 14:30 16:30 17:30
7 どんきゅう美和店
8 美和中学校
9 木田駅
平安会館
8:25 10:35 12:35 14:35 16:35 17:35
10 十六銀行
美和支店(向)
11 カーマホームセンター
美和店
12 コンドー電機
13 CAFE ラーク 8:30 10:40 12:40 14:40 16:40 17:40
14 七宝郵便局(向)
15 七宝公民館 8:35 10:45 12:45 14:45 16:45 17:45
16 くじら動物病院
17 体育館北
喫茶ウェーブ
18 ローソン
あま七宝桂店(向)
8:40 10:50 12:50 14:50 16:50 17:50
19 CoCo壱番屋
大治店
20 ネッツトヨタ
大治店
学校着 8:50 11:00 13:00 15:00 17:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日のスクールバス運行について
日曜日のスクールバスは運行しておりません。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 平針試験場