速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

中川南部(中郷・東中島)エリアの送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の名駅大治自動車学校

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[5]中川南部(中郷・東中島)エリア【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 10:10 12:10 14:10 16:10 17:10 19:10
1 あみやき亭
高畑店
8:10 10:20 12:20 14:20 16:20 17:20 送りのみ
2 ラーメン八龍
中川店
3 セブンイレブン
中花町店
8:13 10:23 12:23 14:23 16:23 17:23
4 ヤナセBMW
中川支店
5 スーツのAOKI
中川店
8:15 10:25 12:25 14:25 16:25 17:25
6 プジョー名古屋
中川店
7 名古屋銀行
東中島支店
8:20 10:30 12:30 14:30 16:30 17:30
8 かなで保育園
(名市工)
9 アールギャラリー
中川展示場
8:22 10:32 12:32 14:32 16:32 17:32
10 中西耳鼻咽喉科
11 とんかつ
なおかつ(向)
8:25 10:35 12:35 14:35 16:35 17:35
12 CoCo壱番屋
中郷店
13 ペットショップ
coo&riku
8:28 10:38 12:38 14:38 16:38 17:38
14 亀屋芳広
八田店(向)
15 コインランドリー
あいさん
8:33 10:43 12:43 14:43 16:43 17:43
16 県立 中川商業高校
17 あやめ接骨院 8:37 10:47 12:47 14:47 16:47 17:47
学校着 8:50 11:00 13:00 15:00 17:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日(営業日)のスクールバス運行について
愛知大学名駅ループ便のみ運行します。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 名駅大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 愛知県警察運転免許試験場