速報ニュース
× 速報ニュースを閉じる

甚目寺・須ケ口方面の送迎バスの案内|愛知県名古屋市西地区の大治自動車

お問い合わせ
入校申込
資料請求 お問い合わせ
入校申込

速報ニュース

[3] 甚目寺・須ヶ口方面【予約運行】

送迎バス案内のトップへ戻る
送迎バスマップ

■マップは下記のPDFをダウンロードしてください。

  • マップ上のや下記時刻表の場所は、通過場所や時間の目安を表しています。
  • 予約された場所で5分程前にはお待ちください。3分程前にメールで到着のお知らせが届きます。

時刻表(主な通過ポイントと通過時刻)

学校発 8:00 10:10 12:10 14:10 16:10 17:10 20:15
1 大治
スポーツセンター



2 ローソン
甚目寺坂牧東店
8:05 10:15 12:15 14:15 16:15 17:15
3 かつ時
甚目寺店
4 名古屋銀行
甚目寺支店
8:10 10:20 12:20 14:20 16:20 17:20
5 トーエネック
甚目寺支店
6 マスブン医院
7 ファミリーマート
甚目寺桜田店
8:15 10:25 12:25 14:25 16:25 17:25
8 しゃぼん
上萱津店
9 須ヶ口駅
南ロータリー
8:20 10:30 12:30 14:30 16:30 17:30
10 とんかつ彩(向)
11 ファミリーマート
清洲上条店
8:25 10:35 12:35 14:35 16:35 17:35
12 伊藤医院
13 甚目寺駅
ロータリー
8:30 10:40 12:40 14:40 16:40 17:40
14 あま市
甚目寺産業会館
15 吉屋ビル
16 ぼてこ
大治店
8:35 10:45 12:45 14:45 16:45 17:45
17 ファミリーマート
大治花常店
18 大治町公民館 8:40 10:50 12:50 14:50 16:50 17:50
19 つばさや
大治店
20 どんきゅう
大治東條店
学校着 8:50 11:00 13:00 15:00 17:00 18:00
  • (向)は、向い側でお待ちください。
  • (停)は、市バスの停留所より10mほど先でお待ちください。
日曜日のスクールバス運行について
日曜日のスクールバスは運行しておりません。
  • 予約運行バスにつき、営業日前日の20時までに予約又はキャンセルを必ずしてください。
  • 5分前までには乗車場所にてお待ちください。
  • バスがきたら手を上げてください。
  • 道路事情・天候等により一部ルート変更や運休することがありますのでご了承ください。
  • バスを待つ場所にタバコの吸い殻やゴミを捨てないでください。
  • バスを待つ際は交差点付近、横断歩道、バス停付近から10m以上離れた安全な場所でお待ちください。
WEB入校申込み お問い合わせ、資料請求
  • WEB入校申込
  • 資料請求
  • 送迎バス案内
  • 在校生専用ページ
  • 大治自動車学校の5つの魅力
  • 講習案内
  • 平針試験場